Депутаты Государственной думы РФ не планируют переносить сроки рассмотрения законопроекта о приоритете восстановительного ремонта над страховой выплатой в обязательном автостраховании (ОСАГО), сообщил агентству «Интерфакс» глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков по итогам совещания финансово-экономического блока правительства и Банка России с участием представителей Госдумы.
«Ничто не указывает на то, что законопроект не будет принят в срок», — сказал он.
«Поправки будем рассматривать конструктивно. В декабре некоторые правительственные чиновники нас просили рассмотреть в ускоренном порядке этот законопроект, то есть до нового года. Мы с этим не согласились, мы решили пойти по процедуре, то есть месяц на сбор поправок. Поправки в проект поступают, в ближайшее время поправки от депутатов тоже придут, так что все нормально», — добавил А.Аксаков.
Ранее депутат не исключал, что поправки правительства поступят в Госдуму в течение двух дней, а сам законопроект будет рассмотрен во втором чтении в феврале 2017 года.
На совещании во вторник обсуждались первоочередные мероприятия по реализации послания президента, среди которых был законопроект о натуральных выплатах в ОСАГО.
Во встрече принимали участие министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, спикер Госдумы Сергей Володин, первый зампред Госдумы Александр Жуков и А.Аксаков.
«Было собрание, которое предусмотрено регламентом Государственной думы. Мы детали (ОСАГО — ИФ) не обсуждали», — сказал А.Аксаков, отметив, что проект находится в числе приоритетных.

Источник: Финмаркет, 18.01.2017