kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

О.Виханский

 

И.Хромов

Виханский Олег Самуилович 5 апреля 2013 г. назначен председателем Совета директоров ОСАО «Ингосстрах».

Г-н Виханский родился 27 апреля 1946 года в Москве. В 1969 г. окончил отделение экономической кибернетики Экономического факультета МГУ. В 1969–1972 гг. учился в аспирантуре экономического факультета МГУ. В 1973 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Организация управления в государственном секторе и фирмах Японии». В 1988 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Содержание и логика развития систем управления общественным производством», профессор. С 1989 г. – заведующий кафедрой управления общественным производством МГУ. Член Ученого Совета МГУ. Председатель Ученого Совета Высшей школы бизнеса МГУ. В 1991–1992 гг. – визитинг-профессор Высшей школы бизнеса Северо-Восточного университета (Бостон, США). В 1992, 1994–2001 гг. – визитинг-профессор Высшей школы международного менеджмента Университета Аояма Гакуин (Токио, Япония). В 2000–2003 гг. – директор Высшей школы бизнеса МГУ. С 2001 г. – генеральный директор «Института комплексных стратегических исследований (ИКСИ)». С 2003 г. – декан Высшей школы бизнеса МГУ. С 2004 г. – генеральный директор АНО «Институт комплексных стратегических исследований и разработок (ИКСИР)». С 2004 г. – директор Фонда стратегических инициатив. С 2005 г. – генеральный директор ООО «Группа стратегических исследований Делфи». Вице-президент ассоциации школ бизнеса ABEST-21. Член Экспертного Совета президентской программы по подготовке менеджеров. Член Наблюдательного Совета Благотворительного фонда поддержки культуры, науки, образования и здравоохранения «Вольное дело». Действительный член Американской академии менеджмента.

С 1998 г. по настоящее время является советником ООО «Компания «Базовый элемент» (по совместительству). Акциями ОСАО «Ингосстрах», его дочерних и зависимых обществ не владеет.

Кроме того, из состава Правления компании исключен Хромов Игорь Евгеньевич в связи с переходом на другую работу.

Г-н Хромов родился в 1960 г. Окончил Московский физико-технический институт, кандидат физико-математических наук. В 2003–2007 гг. – генеральный директор ЗАО «МедиаСети». С 2007 г. – советник генерального директора ЗАО «Синтерра». С 2008 г. – заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах». В компании курировал вопросы операционной работы, информационных технологий, оптимизации бизнес-процессов. Акциями «Ингосстраха», его дочерних и зависимых обществ не владеет.

Г.Игнатенко

Игнатенко Григорий Александрович назначен главой Московской региональной дирекции и Московского областного филиала ОСАО «Россия», сообщило АСНСмирнов Олег Вячеславович, ранее занимавший эту должность, покинул компанию.

Г-н Игнатенко прежде занимал должность директора по продажам ОСАО «Россия», ранее работал начальником управления в СК «Согласие», до того – директором дирекции по страхованию автомобильного бизнеса компании «ГУТА-Страхование».

Г-н Смирнов родился 15 декабря 1966 г. Занимал должность заместителя гендиректора ОСАО «Ингосстрах». В ОСАО «Россия» пришел в 2012 г., а в ноябре 2012 г. был включен в состав правления компании.

А.Сальников

Сальников Андрей Александрович назначен руководителем недавно созданного департамента перестрахования СК «Согласие». Перед ним поставлены задачи по эффективной консолидации исходящего и входящего перестрахования компании. В частности, повышение качества перестраховочной защиты, при одновременном снижении затрат в исходящем перестраховании, а также увеличение сборов по входящему перестрахованию.

Г-н Сальников родился 1 июля 1979 года в Подольском районе Московской области. В 2001 году получил диплом экономиста-международника по специальности «Страхование во внешнеэкономических связях», окончив Университет МГИМО. Постоянно совершенствует свои знания и навыки, был слушателем курсов: «Андеррайтер. Директор страхового дела» при Школе страхового бизнеса (МГИМО), Insurance, Legal & Regulatory (The Chartered Insurance Institute), Marine insurance and reinsurance (Swiss Re), а также различных семинаров, проводимых Allianz для стран Восточной Европы.

Свою карьеру в страховании г-н Сальников начал строить сразу же после окончания вуза, работая экономистом в отделе прямых продаж ОСАО «Ингосстрах». Через 3 года перешел в ОАО «КапиталЪ Страхование» в дирекцию околокэптивного страхования, а затем в управление андеррайтинга и урегулирования убытков ЗАО «КапиталЪ Перестрахование». В 2005 году Андрей Сальников пришел в ОАО «РОСНО» на должность главного специалиста департамента перестрахования, где спустя год возглавил сначала отдел андеррайтинга и методологии Центра обязательного страхования опасных производственных объектов, а потом и управление исходящего перестрахования департамента перестрахования. С 2010 года руководил дирекцией по перестрахованию в ОАО «СБ «Энергозащита».

Также, как сообщает АСН, СК «Согласие» на днях покинули заместители гендиректора Роман Михайлович Сальков и Елена Юрьевна Белоусенко.

Фадеева Анна Владимировна 1 апреля 2013 года покинула ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация», где занимала должность директора по перестрахованию.

Г-жа Фадеева родилась в 1958 году. Кандидат экономических наук. Придя в компанию через год после ее создания (в 1993 году), являлась одним из ведущих специалистов на протяжении всех этих лет, создавала практическую и нормативную основу для развития корпорации, зачастую являлась «лицом» корпорации. Ее знания и опыт в перестраховании по достоинству оценены многими специалистами: как российскими, так и зарубежными.

«Транссиб Ре» благодарит Анну Фадееву за многолетний и добросовестный труд и желает дальнейших успехов.

Анна Фадеева остается членом Совета директоров «Транссиб Ре» и акционером корпорации.

Шипицына Валентина Карловна назначена на должность директора нового территориального агентства СГ «СОГАЗ» в г. Усть-Куте Иркутской области.

Г-жа Шипицына родилась в Иркутской области. В 1970 году окончила Учебно-кредитный техникум по специальности «финансист», а в 2002 году – Московский институт управления по специальности «Экономика». В сфере страхования с 1980 года. Возглавляла бюджетный отдел Усть-Кутского муниципального образования. В 2005–2011 годах – начальник отделения ООО «Росгосстрах» в Усть-Куте.

Источник: Википедия страхования, 08.04.13