bin strahovanieНа должность директора департамента по развитию банковского канала ООО «БИН Страхование» назначен Дмитрий Шалин.

 

Дмитрий Шалин получил высшее образование в Государственном университете управления, является кандидатом социологических наук.

В страховую отрасль он пришел в 2006 году, заняв должность тренера-методиста в ООО «ХК «Росгосстрах». С 2007 года занимал позицию бизнес-тренера по направлению «Банкострахование» в ЗАО «СК «Авива». С 2010 года возглавлял центр обучения и проект взаимодействия с банками-партнерами в ООО «ПА «Норильский никель». С 2011 года и вплоть до своего назначения на должность директора департамента в ООО «БИН Страхование» руководил блоком по развитию бизнеса (bankassurance) в ЗАО «СК «Авива».

«Пользуясь услугами банка, клиент склонен приобретать страховые продукты именно там. Банки и страховые компании органично дополняют работу друг друга, что доказывает не только мировой, но и российский опыт. В современных реалиях рынка, чтобы оставаться конкурентоспособными и клиентоориентированными, страховые компании должны развивать направление банкострахования», – прокомментировал директор департамента по развитию банковского канала ООО «БИН Страхование» Дмитрий Шалин.

Своими первоочередными задачами на новой должности Д.Шалин видит развитие банковского канала продаж, привлечение нового бизнеса, разработку стратегии развития продаж в рамках канала, разработку и внедрение стандартов работы специалистов департамента с банками, разработку формата регулярной отчетности, обучение сотрудников подразделения и специалистов банков-партнеров, участие в разработке новых продуктов, удовлетворяющих интересам банков и их клиентов.

Источник: Википедия страхования, 11.03.13