reso«Индивидуальная скидка за безубыточность» – такой подарок своим клиентам сделала «РЕСО-Гарантия».

 

Опытные водители, как правило, реже попадают в ДТП. А значит, имеют право на скидку за безубыточность при продлении договора страхования на следующий год.

Однако нередко бывает так, что тариф на каско за год изменился, или был повышен региональный коэффициент, или прекратила действовать спецпрограмма со скидками. Тогда договор продлевается уже на общих условиях, и даже при стандартной скидке за безубыточность от нового тарифа вместо ожидаемой экономии клиент получает предложение купить полис дороже, чем год назад.

Безаварийные водители оказываются в «минусе», но ведь именно они – самые желанные клиенты для страховщиков. Исправляя эту очевидную несправедливость, которой «грешат» многие страховые компании, «РЕСО-Гарантия» теперь предлагает при продлении договора каско индивидуальную скидку за безубыточность.

Такой договор также заключается на год и при условии, что на момент окончания полиса у клиента нет открытых или урегулированных претензий по страховым случаям либо отказов в выплатах по рискам «хищение» или «ущерб», связанных с мошенничеством. Собственник и страхователь – те же физические лица, что и годом ранее, а пролонгируемый полис каско не предусматривает дополнительных скидок. В возобновленном полисе каско также не должен увеличиваться (по сравнению с предыдущим договором) коэффициент по возрасту и стажу.

Автоматически рассчитанная информационной системой компании скидка за безубыточность может составить до 35% от премии, которую заплатит за такой же полис новый клиент компании. Это позволит сделать очень выгодное предложение безубыточному клиенту вне зависимости от того, с какими скидками полис был им куплен год назад.

Поскольку больше половины клиентов «РЕСО-Гарантии», которым предстоит продлить полис каско на следующий год, ни разу не обращались за выплатами по страховому случаю, они получат исключительно выгодные условия при продлении своего полиса «РЕСОавто».

В 2012 году было заключено 484700 договоров по каско. Сборы составили 24 млрд 550 млн рублей (на 17,7% больше, чем в 2011 году). Выплаты – 14 млрд 941 млн рублей, или на 31,6% больше, чем годом ранее.

Источник: Википедия страхования, 04.03.13