resoАкция «Привилегия опыта» – каско для опытных водителей – стартовала в московском регионе два месяца назад и, как показала статистика, пользуется спросом. Количество договоров, заключенных в рамках акции, составило 10% от агентских продаж каско физическим лицам за это время.

 

По акции «Привилегия опыта» опытные водители, а это владельцы легковых автомобилей в возрасте старше 40 лет и с более чем десятилетним водительским стажем, не страховавшиеся ранее в РЕСО от ущерба или не продлившие полис до 1 ноября 2012 года, получают 15-процентную скидку. Более того, эта скидка применяется дополнительно к стандартному для полиса каско понижающему коэффициенту по возрасту и стажу водителя. При этом клиенты получают полноценную страховую защиту и все преимущества страхования в «РЕСО-Гарантии», как и автолюбители, купившие полис на стандартных условиях. Спецпредложение распространяется на новых клиентов компании и на тех, кто ранее страховал свой автомобиль, но по какой-то причине не продлил полис до ноября 2012 года.

Предложения со скидкой по каско есть в активе и других страховых компаний. Однако зачастую подобные договоры таят «подводные камни». Например, ограниченное количество страховых случаев, франшиза со второго случая или возмещение только в случае ДТП и при условии невиновности клиента. В «Привилегии опыта» «РЕСО-Гарантии» таких ограничений нет.

По статистике, больше всего по «Привилегии опыта» заключено договоров с владельцами автомобилей Honda CR-V, Ford Focus, Nissan Qashqai, Skoda Octavia, Peugeot 408. Средний возраст водителей 51 год, стаж вождения – 21 год.

Акция «Привилегия опыта» продолжается до конца февраля 2013 года.

За 9 месяцев 2012 года в «РЕСО-Гарантии» было заключено более 350,7 тыс. договоров каско, сборы превысили 17,8 млрд млн рублей, выплаты – более 10,6 млрд рублей.

Источник: www.wiki-ins.ru, 30.01.13