kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Жданкина Инна назначена на должность директора филиала ООО «БИН Страхование» в г. Волгограде.

Инна Жданкина окончила Волгоградский политехнический университет. Свой трудовой путь в страховании начала в 2003 году, заняв должность специалиста отдела продаж в Нижне-Волжском филиале ОАО «СОГАЗ». С 2004 года занимала должность заместителя директора по добровольным видам страхования в ОАО «Росстрах». Позднее возглавила отдел личного и имущественного страхования в ЗАО «МАКС». В 2008 году пришла на должность заместителя директора по продажам в ОАО «ГСК «Югория», где и проработала вплоть до своего назначения на должность директора филиала ООО «БИН Страхование» в г. Волгограде.

Цели, которые Инна Жданкина ставит перед собой на новой должности: увеличение объемов продаж, создание сбалансированного страхового портфеля, укрепление имиджа компании на местном рынке среди финансовых структур, создание профессиональной команды специалистов.

 

Игнатьев Дмитрий Сергеевич, заместитель генерального директора СК «Оранта Страхование», с 19 ноября 2012 года назначен на должность генерального директора компании.

Дмитрий Игнатьев родился в 1957 году. Окончил факультет международных экономических отношений Московского финансового института (впоследствии Государственная финансовая академия). После обучался в Лондоне и в Швейцарии.

В страховании работает всю свою трудовую жизнь. Начал карьеру в 1979 году в компании «Ингосстрах» и прошел путь от рядового сотрудника до директора департамента страхования грузов. С 1985 по 1988 гг. работал представителем «Ингосстраха» в Индии. В 1992 году участвовал в создании страховой компании «Вестроссо», которую в 1996 г. приобрела швейцарская страховая группа «Цюрих». На протяжении 6 лет был заместителем гендиректора и 6 лет – генеральным директором компании Zurich (Russia). В 2008–2009 гг. работал первым вице-президентом компании «ГУТА-Страхование».

C 2009 по 2011 гг. занимался различными проектами. Позже был приглашен в компанию «Оранта Страхование» на позицию советника по стратегическому планированию. С февраля 2012 года Дмитрий Игнатьев занимал должность заместителя генерального директора компании «Оранта Страхование» и отвечал за операционные направления: урегулирование убытков, суброгацию, андеррайтинг, перестрахование, личное страхование. В новой должности в его непосредственном подчинении будут директора по продажам, а также центр компетенций и департамент планирования и поддержки продаж.

Рязанова Галина Николаевна назначена директором нового агентства ОАО «Межотраслевой страховой центр» в г. Королеве Московской области.

Г-жа Рязанова - руководитель с весомым багажом опыта работы в страховании в части организации розничных продаж.

 

Сциклюна Мартин (Martin Scicluna) назначен председателем  Правления группы RSA, главного акционера страховой компании Intouch. До этого Мартин Сциклюна более 30 лет работал в компании Deloitte и занимал там пост председателя с 1997 по 2007 гг. В RSA он начнет свою работу 1 января 2013 года.

Действующего до конца 2012 года председателя Джона Нэпьера (John Napier) весь коллектив RSA благодарит за преданность компании и тот вклад, который он внес за 10 лет работы, сыграв важную роль в преобразовании RSA в процветающий глобальный бизнес.

Источник: www.wiki-ins.ru, 26.11.12