Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» запустила продажи продукта накопительного страхования жизни (НСЖ) с гарантированной доходностью «Авантаж. Немедленный аннуитет». Это партнерский продукт, доступный всем клиентам ПАО Банк ЗЕНИТ.

Гарантированный доход по программе составит 8% в первый год, со второго по пятый годы – 6% от суммы ежегодного страхового взноса.

Договор заключается на 5 лет с минимальным взносом 10 тыс. рублей в год. Помимо получения гарантированного дохода, договором предусмотрена опция «Социальный налоговый вычет под ключ», предусматривающая консультацию, а также оформление документов для получения социального вычета в размере 13% от каждого взноса (максимально до 15,6 тыс. рублей ежегодно).

В рамках продукта действует страховое покрытие, которое активируется со дня вступления договора в силу. Также клиенты без дополнительной оплаты могут в любое время воспользоваться быстрым каналом доступа к медицинским консультациям «Телемедицина», в том числе в экстренных случаях.

«Накопительное страхование жизни позволяет сформировать капитал для достижения финансовых целей, а в случае сложных жизненных ситуаций – защитить близких людей. При этом страховая защита действует с первого дня вступления договора в силу», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.