Страховые представители Махачкалинского филиала АО «МАКС-М» начали активное распространение брошюр о правилах прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризаций, проведение которых поэтапно возобновляется в Республике Дагестан.
Буклеты раздаются на улицах города. Помимо этого, началась информационная СМС-рассылка застрахованным с приглашением проверить свое здоровье.
В соответствии с Приказом Минздрава РД от 20.07.2020 №688-Л с 20 июля 2020 года начинается проведение диспансеризации и профилактических осмотров определенных групп взрослого и детского населения Республики Дагестан. На первом этапе снятия ограничений профилактические осмотры и диспансеризация доступны для граждан моложе 65 лет, не имеющих бронхолегочных, сердечнососудистых, эндокринных и других хронических заболеваний.
Специалисты «МАКС-М» напоминают, что посещение медицинских учреждений осуществляется по предварительной записи по телефону регистратуры. Помимо этого, при посещении врача обязательно использование масок и перчаток.
Источник: Википедия страхования, 24.07.2020