В понедельник, 14 мая, на сайте самой народной страховой компании страны www.RGS.ru стартовала очередная акция для путешественников. Все, кто собирается провести летний отпуск за рубежом или в поездках по России, могут воспользоваться промокодом «MAY» при онлайн-покупке полиса путешественника вплоть до 31 мая включительно и получить скидку в размере 15%. Это позволит сделать долгожданный отдых дешевле при сохранении привычного уровня страховой защиты под крылом сильной компании. Промокод действует только при покупке онлайн в разделе www.RGS.ru/travel.
Росгосстрах еще в 2012 году, одним из первых среди российских страховщиков, предоставил своим клиентам возможность приобретения на сайте полиса страхования выезжающих за рубеж, позволяющего туристам бесплатно получить медицинскую помощь за границей либо денежное возмещение за понесенные траты на лечение. Позже стартовали и онлайн-продажи аналогичных по сути полисов страхования путешествующих по России. Качественные и надежные страховые программы, учитывающие индивидуальные потребности и даже капризы клиентов, в сочетании с удобным интерфейсом на сайте Росгосстраха стали залогом успешных продаж, которые идут по нарастающей.
Так в первые 4 месяца 2018 года темп роста продаж полисов ВЗР составил 134% в сравнении с январем-апрелем прошлого года и был вдвое больше, чем за аналогичный период 2016-го. При этом расширяется и «ядро» постоянных клиентов, из года в год выбирающих для своих путешествий страховую защиту Росгосстраха и пользующихся удобным интерфейсом онлайн-продаж на сайте. Если в 2016 году повторную покупку полиса ВЗР или путешественника по России совершал каждый пятый клиент, то сейчас этот показатель достиг уровня 40-45%.
«Уверен, что это далеко не предел, — говорит вице-президент — руководитель Департамента развития прямых продаж Росгосстраха Ренат Конурбаев. — Акция, которую мы сейчас запустили, поможет кому-то оценить преимущество страховых программ для туристов именно нашей компании. Те, кто уже имеет опыт страхования на www.RGS.ru, могут, использовав скидку по промокоду, попробовать расширенное покрытие или дополнительные опции. Ну а наши постоянные клиенты, оформляющие несколько полисов ежегодно, могут рассчитывать и на большее — для них мы готовим специальные предложения, о которых информируем через персональные email-рассылки. Как раз на днях у нас запланирована очередная такая рассылка по 7000 наших самых лояльных клиентов».

Источник: Википедия страхования, 16.05.2018