Полис страхования D&O покрывает расходы по претензиям к руководителям компании в связи с их ошибочными или неверными действиями и решениями, которые привели к убытку третьих лиц, в том числе акционеров, инвесторов, клиентов, государственных органов. Дополнительно полисом покрываются расходы на юридическую защиту.
В рамках продукта могут быть застрахованы физические лица — руководители: генеральный директор, главный бухгалтер, финансовый директор, начальник отдела кадров, начальник юридического департамента, член коллегиального исполнительного органа, член наблюдательного совета или консультативного комитета, топ-менеджер или другое лицо, занимающее руководящую должность в компании. Страхователем выступает юридическое лицо, при этом в страховое покрытие включаются руководители филиалов, представительств и дочерних обществ.
В связи с последними российскими законодательными инициативами в сфере субсидиарной ответственности данный продукт был обновлен и на сегодняшний день максимального соответствует актуальным требованиям рынка. Наши полисы имеют лимиты от 10 тысяч до 100 миллионов долларов, возможность установки сублимитов, содействие в подборе юристов, специализирующихся в сфере D&O.

Источник: Википедия страхования, 21.03.2018