Банк России приказом от 28.12.2017 года № ОД-3720 отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования акционерного общества «Страховая компания АИЖК» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 4210).
Данное решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности и вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Операции акционерного общества «Страховая компания АИЖК» не оказывали существенного влияния на показатели деятельности Единого института развития в жилищной сфере — АО «АИЖК», осуществляющего комплексную поддержку жилищного сектора России и повышение доступности жилья для граждан. В обновленной стратегии развития АО «АИЖК», утвержденной Наблюдательным советом, не предусмотрено развитие Агентством рынка ипотечного страхования.
У акционерного общества «Страховая компания АИЖК» отсутствуют действующие договоры страхования и перестрахования, требования страхователей (выгодоприобретателей) об исполнении или о досрочном прекращении обязательств, возникающих из договоров страхования и перестрахования.

Источник: ЦБ РФ, 29.12.2017