Филиал компании «Росгосстрах» в Иркутской области подводит предварительные итоги деятельности в 2017 году. За 11 месяцев сборы филиала составили 1,5 млрд рублей. За этот период было заключено около 350 тыс. договоров.
Как и ранее, у жителей Иркутской области пользуются популярностью предлагаемые Росгосстрахом программы страхования недвижимости и имущества. Сборы по данному виду составили 130 млн рублей. Преимущественно жители области страхуют строения — взносы в этом сегменте составили 73 млн рублей. Традиционно отдают свое предпочтение компании «Росгосстрах» автолюбители. Сборы по каско составили почти 178 млн рублей.
«Компания «Росгосстрах» на протяжении многих лет является лидером по многим видам страхования. Иркутяне активно страхуют автомобили, дома и квартиры, приобретают страховые полисы от несчастных случаев. События весны, когда лесные пожары уничтожали в регионе целые поселки, подтвердили, что для владельцев недвижимости нет лучшей защиты, чем полис от компании «Росгосстрах». Выплаты погорельцам составили более 2 млн рублей. Компания оперативно и качественно исполняет свои обязанности перед клиентами», — отмечает директор филиала компании Росгосстрах в Иркутской области Ирина Зарубина.

Источник: Википедия страхования, 22.12.2017