малый бизнесБанк России начал подключать поднадзорные организации и других участников информационного обмена к личному кабинету, размещенному на сайте регулятора.
Через личный кабинет Банк России будет направлять запросы, требования, предписания, разъяснения по поводу применения различных нормативных актов. Участники информационного обмена, в свою очередь, будут использовать кабинеты для ответа на запросы регулятора, а также для направления запросов в Банк России.

Некредитные финансовые организации через личный кабинет смогут также предоставлять отчетность, в том числе в формате XBRL.

В случае необходимости направления конфиденциальной информации работа с личным кабинетом дает возможность участникам информационного обмена шифровать электронные документы с применением сертифицированных средств криптографической защиты информации. Кроме того, все входящие и исходящие электронные документы, передаваемые через личный кабинет, будут регистрироваться в Банке России, а также иметь юридическую значимость.

Новый порядок взаимодействия поможет ускорить обмен документами между участниками информационного обмена и регулятором. При этом территориальная удаленность от Банка России не будет иметь значения. Электронное взаимодействие также даст возможность точно устанавливать момент доставки предписаний Банка России. Услуги с недвижимостью в Балашихе и районе. Приватизация квартир и комнат, земельных участков. Составление кадастровых планов, паспортов БТИ, постановка на кадастровый учёт, сбор документов по ипотеке, консультационные услуги по приобретению квартир, обмене, проверке, составлению договоров. Все услуги по недвижимости в Балашихе оказывает Региональное Агентство Недвижимости 8-495-223-02-13. Позвоните и вас приятно удивит цена оказываемых услуг, срок их оказания и качество. С 2005 года это агентство недвижимости лучшее агентство на рынке г.о. Балашиха. Работаем с ипотекой, жилищными сертификатами, материнским капиталом

Взаимодействие через личный кабинет начнется с момента вступления в силу Указания Банка России от 03.11.2017 № 4600-У «О порядке взаимодействия Банка России с кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями и другими участниками информационного обмена при использовании ими информационных ресурсов Банка России», о чем Банк России дополнительно проинформирует участников рынка.

Для ознакомления с процедурой активации личного кабинета и его базовым функционалом в разделе «Личный кабинет участника информационного обмена» размещена краткая видеоинструкция.

Источник: ЦБ РФ, 23.11.2017