OporaМихаил Громцев назначен на должность заместителя генерального директора Акционерного Общества «Страховая Компания Опора». Перед ним поставлены задачи по развитию GR направления в компании, привлечение новых страховых портфелей, а также курирование и расширение региональной сети, в том числе за счет сделок М&A.
Михаил закончил московский Университет Российской Академии Образования (УРАО) по специальности «Юриспруденция». Имея многолетний опыт работы в финансовой сфере – страховых компаниях и НПФ – он обладает высоким уровнем компетенций управленца.
Свою карьеру Михаил Громцев начал строить в ОАО СК «Шексна» в городе Череповце, где занимался страхованием транспорта и грузов в должности начальника отдела. В 2000 году Михаил перешел работать в РНПФ «Шексна-Гефест» на позицию заместителя исполнительного директора, а через два года был назначен директором по общим вопросам. В 2004 году вернулся в ОАО СК «Шексна», где через два года стал заместителем директора по страхованию транспорта и грузов. Затем, более 4-х лет – с 2007 г. по 2013 г. – Михаил трудился в СОАО «Русский Страховой Центр» начальником Управления автомобильного страхования/заместителем начальника Управления имущественного страхования и ответственности. Следующие четыре года занимал пост заместителя генерального директора – регионального директора АО ГСК «Югория», представляя интересы компании в профессиональных союзах и развивая региональный бизнес компании в Северо-Западном регионе.

Источник: Википедия страхования, 27.09.2017