Спортивный праздник, посвящённый зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, прошёл во многих городах России 24 июня 2017 года.
Одним из наиболее ярких, интересных и насыщенных по программе Олимпийский день был проведен в Белгороде. Здесь были и массовый забег «Олимпийская миля», и живые статуи спортсменов разных видов спорта, и зарядка с Чемпионом.
Специальным гостем праздника стала двукратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта Светлана Хоркина. Любой желающий мог сфотографироваться с именитыми спортсменами и получить автограф на память. Победителям всех состязаний вручались призы от Олимпийского комитета и благотворительного фонда Алишера Усманова.
Десять призеров и участников массового забега «Олимпийская миля» получили подарочные сертификаты от Страховой компании «Арсеналъ» на страхование от несчастных случаев на 12 месяцев.
По мнению представителя Страховой компании «Арсеналъ» в г. Белгороде Сергея Шопина участие страховой компании в поощрении спортсменов и развитии спорта в регионах укрепляет у жителей веру в страхование, а страховой компании позволяет стать более узнаваемой и востребованной в регионе, где уже работает более пятидесяти крупных страховщиков.

Источник: Википедия страхования, 03.07.2017