Страховая Компания «Арсеналъ» в качестве Официального страховщика обеспечивает страховой защитой участников VIII Международного военно-морского салона IMDS-2017, проходящего с 28 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге.
По словам вице-президента СК «Арсеналъ» Андрея Сеченова, в ходе подготовки к Салону компанией были заключены около 240 договоров страхования экспонатов и имущества участников, их гражданской ответственности перед третьими лицами, а также страхования строительных рабочих застройщика и сотрудников, участвующих в работе Салона, от несчастных случаев. Суммарный лимит ответственности по заключенным договорам составил более 400 млн. рублей.
В работе IMDS-2017 примет участие рабочая группа компании в составе Вице-президента Андрея Сеченова и главного специалиста региональной дирекции Санкт-Петербурга Виктора Андреева.
В ходе работы Салона представители СК «Арсеналъ» планируют провести ряд деловых встреч, посвященных развитию сотрудничества по страховым программам с руководством крупнейших российских судостроительных предприятий, организаций и конструкторских бюро – участников Салона.
Вице-президент СК «Арсеналъ» Андрей Сеченов отметил, что в компании разработан ряд комплексных программ, покрывающих все виды строительно-монтажных и иных рисков судостроительной отрасли при постройке, переоборудовании и испытаниях надводных и подводных судов, как по отечественным, так и зарубежным заказам.
По словам президента СК «Арсеналъ» Сергея Лобанова, страхование морских рисков является для компании одним из перспективных видов страхования, и она будет развивать его и в дальнейшем.

Источник: Википедия страхования, 30.06.2017