Компания «АльфаСтрахование-Жизнь» совместно с сервисом «Онлайн Доктор» запускает продукт «Крепкое Здоровье». Это первый массовый продукт «АльфаСтрахование-Жизнь», который включает в себя неограниченное количество удаленных круглосуточных консультаций врачей-терапевтов.
Продукт «Крепкое здоровье» будет доступен в июле 2017 г. в розничной сети нескольких банков-партнеров. «Объединение в продукте страхового покрытия и функции связи с врачом позволяет не только предоставлять клиенту уверенность в финансовой защите в случае выявления опасного заболевания, но и решать повседневные медицинские вопросы», – говорит директор по развитию накопительного страхования жизни и медицинских продуктов «АльфаСтрахование-Жизнь» Елена Перфильева.
Программа «Крепкое Здоровье» в ближайшее время будет доступна для приобретения в банках-партнерах «АльфаСтрахование-Жизнь». Премиальный вариант страхового продукта будет включать неограниченное количество удаленных консультаций врача-терапевта по вопросам здоровья, ежегодное обследование организма в соответствии с рекомендациями ВОЗ, страховую защиту на случай обнаружения онкологического заболевания с организацией и покрытием расходов на лечение.
«Мы уделяем большое внимание методике работы врачей в сервисе. Грамотно собранный анамнез и детализация всех симптомов и помогают выявлять и серьезные заболевания еще на ранних стадиях. Доступность врачебной консультации и своевременное обращение к высококвалифицированным специалистам способствует повышению информированности пациентов о методах профилактики различных заболеваний, даже онкологических. К нам часто поступают обращения по поводу головных болей, а природа боли может иметь разный характер», — отмечает директор по внешним коммуникациям сервиса «Онлайн Доктор» Дарья Голева.
«Мы хотели сделать наш продукт доступным и социально значимым для клиента, так как понимаем, что проблема с получением помощи в рамках государственной программы здравоохранения сохраняется. Именно поэтому стандартный вариант программы «Крепкое Здоровье» можно приобрести всего от 6,9 тыс. руб. при страховом покрытии 9 млн руб.», — добавляет Елена Перфильева.

Источник: Википедия страхования, 30.05.2017