Акционерное общество «Медицинская акционерная страховая компания» (АО «МАКС-М») информирует, что Банк России удовлетворил заявление компании об отказе от права на деятельность по добровольному медицинскому страхованию, предусмотренного лицензией СЛ №2226 от 11.08.2015 года. Данная лицензия отозвана в соответствии с приказом Банка России от 23.05.2017 г. №ОД-1332.
АО «МАКС-М» продолжает в полном объеме осуществлять обязательное медицинское страхование (ОМС) граждан России
Созданная в октябре 1994 года, компания «МАКС-М» неизменно занимает ведущие позиции по обеспечению граждан России обязательным медицинским страхованием. В настоящее время компания представлена в 24 регионах Российской Федерации.
В 2010 году АО «МАКС-М» стало первой страховой медицинской организацией, которой был присвоен рейтинг надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» с учетом специфики СМО. С тех пор компания ежегодно подтверждает рейтинг А++.
В мае 2017 г.рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой медицинской организации «МАКС»-М на уровне А++, прогноз по рейтингу — стабильный.

Источник: Википедия страхования, 25.05.2017