В марте 2017 г. в прокуратуру Пителинского района поступила жалоба от М. – жительницы с. Нестерово Пителинского района на действия сотрудников страхового отдела в р.п. Пителино филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Рязанской области, связанные с страхованием ее недвижимого имущества – жилого дома, расположенного в с. Нестерово Пителинского района.
В ходе проверки по обращению было установлено, что сотрудницей страхового отдела в р.п. Пителино филиала ПАО СК «Росгосстрах» средства в сумме 2470 руб., полученные от заявительницы на страхование ее дома, в установленном порядке оприходованы не были. Сотрудница страхового отдела распорядилась ими по своему усмотрению.
Кроме этого, в ходе проверки по обращению было установлено, что данная сотрудница страхового отдела совершила аналогичные действия с денежными средствами П., также обращавшегося в страховой отдел в р.п. Пителино филиала ПАО СК «Росгосстрах» с просьбой о страховании имущества. Денежные средства в сумме 7945 руб., полученные от П., работник страхового отдела также использовала по своему усмотрению.
Результаты проведенной проверки прокуратуры были направлены в орган дознания, которым 10 мая 2017 г. в отношении сотрудницы страхового отдела С. возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Источник: procrf.ru, 22.05.2017