Klekovkin NI17 апреля 2017 года генеральным директором Группы компаний Allianz в России назначен Николай Клековкин. Соответствующее решение было принято Советом директоров СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь». Николаус Фрай, возглавлявший Allianz в России с 2014 года, покидает компанию.
«Николаус Фрай присоединился к компании в очень сложный период как для страховой компании Allianz, так и для российского страхового рынка в целом. Под его руководством компания успешно прошла через необходимые и порой болезненные изменения, был заложен фундамент для дальнейшего прибыльного роста, которым займётся новый генеральный директор. Я желаю Николаусу Фраю успехов в его новых проектах. Также я рад приветствовать Николая Клековкина в его новой роли и надеюсь, что его опыт и профессионализм будут способствовать дальнейшему успешному развитию Allianz в России», – прокомментировал кадровые изменения Председатель Совета директоров АО СК «Альянс» и ООО СК «Альянс Жизнь» Олег Пятаков.
Николай Клековкин окончил Государственную Финансовую Академию по специальности «Международные экономические отношения». В 2001 году получил диплом МВА с отличием в бизнес-школе Колумбийского Университета (Columbia Business School).
В 2003 году Николай Клековкин был назначен генеральным директором Группы Ренессанс Страхование, в 2007 году – генеральным директором СК Русский Стандарт Страхование, в 2009 – генеральным директором СК Цюрих. В последние годы курировал вопросы разработки и реализации стратегии Сбербанка и Внешэкономбанка. В 2017 году присоединился к команде Allianz в России в должности первого заместителя генерального директора.

Итсочник: Википедия страхования, 17.04.2017