Росгосстрах выплатил возмещение за катер «UMS-520 PL», который был похищен у владельца на акватории реки Волги в Тверской области. После обнаружения пропажи плавательного средства правоохранителями было возбуждено уголовное дело, но найти украденный катер не удалось.
«Владелец катера своевременно побеспокоился о страховой защите своего имущества и приобрел полис Росгосстраха, гарантировавший ему возмещение ущерба в случае пропажи или аварии судна», — говорит начальник отдела страхования яхт и катеров компании «Росгосстрах» Сергей Самофал.
Полисом ведущей страховой компании страны были защищены двигатель, механизмы и корпус судна, убытки вследствие его пропажи без вести, хищения катера как целиком, так и отдельных его частей, а также гражданская ответственность судовладельца перед третьими лицами. Страховая сумма по договору составила почти 2 миллиона рублей.
После получения комплекта документов, предусмотренных правилами страхования, было признано, что данное событие обладает признаками страхового случая и покрывается договором страхования. Росгосстрах выплатил страховое возмещение в размере 1 915 230 рублей.

Источник: Википедия страхования, 28.02.2017