Петербургские РЕСОвцы в рамках «Месяца добрых дел» навестили своих подопечных – воспитанников благотворительной организации «Подсолнух», а также приняли участие в работе волонтерского движения «Старость в радость».
РЕСОвцы из Регионального управления по СЗФО сотрудничают с «Подсолнухом» уже несколько лет. Организация работает с молодыми родителями – выпускниками детских домов и интернатов, попавшими в непростую жизненную ситуацию, и помогает им справиться с трудностями, делая все, чтобы их дети в свою очередь не оказались в детском доме.
Приятно, что с каждым годом родители и дети становятся самостоятельнее, с удовольствием участвуют в жизни фонда, сами придумывают и организуют разные праздники и мероприятия. Так, к Новому году «подсолнушки» подготовили мини-спектакль о том, как у Деда Мороза появилась внучка. Когда закончились хороводы вокруг елки, все артисты и зрители приняли участие в необычном научном празднике — крио-шоу и с восторгом наблюдали, как из жидкого азота получается мороженое и другие чудеса.
Ну а после всех празднеств «подсолнушки», а это 25 детей и 30 старших воспитанников и выпускников интернатов, получили подарки. Малыши — развивающие игрушки, ребята постарше — варежки и носки со смешными рисунками. А специально для четырех подростков тренер «Школы РЕСО» Светлана Никифорова связала теплые модные шарфы-снуды. Для юношей и девушек РЕСОвцы подготовили косметику и туалетную воду. И, конечно же, всем без исключения достались сладости.
Хочется отметить, что в этом году к «Месяцу добрых дел» подключились особенно много РЕСОвцев из Северо-западного регионального центра и Филиала в Санкт-Петербурге. Отдельное спасибо агенту Дирекции продаж «Петровская» СЗРЦ Геннадию Григорьеву, который каждый год берет на себя непростую роль Дедушки Мороза, и Снегурочке — специалисту отдела персонала Филиала в Санкт-Петербурге Елизавете Прониной, а также ее помощницам-коллегам.

Источник: ВИкипедия страхования, 09.02.2017