Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Есина Ирина возглавила филиал «Группы Ренессанс страхование» в Уфе.

Г-жа Есина окончила Башкирский государственный университет по специальности «Математика», а также Институт социальных и гуманитарных знаний по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В страховании с 2004 года. До прихода в «Группу Ренессанс страхование» возглавляла розничные продажи в Уфимском филиале ВСК.

В ближайших планах г-жи Есиной дальнейшее укрепление бизнеса компании в регионе, развитие агентского направления, работа с партнерами, увеличение объемов корпоративного страхования.

Олег Киселев, ранее занимавший пост управляющего директора компании «Ренессанс Жизнь», назначен генеральным директором компании.

Г-н Киселев в 1996 г. окончил Академию международного бизнеса при Академии Плеханова по специальности «Экономика и управление предприятием».

В 1996–2000 гг. работал в Австралии, где прошел путь от страхового агента до регионального директора в компании Combined Insurance Company of Australia. Имеет высшие награды компании: Gold Sales Award, Challenge Shield, Personal Broken Record, Certificates of Sales Exellence и др. В 2000–2002 гг. – менеджер по продажам в компании Froesch. В 2002–2004 гг. – директор департамента продаж на внутреннем рынке компании «Еврохим». В 2004–2005 гг. – коммерческий директор нефтедобывающей компании «Печоранефть». В 2005 г. возглавил продажи и маркетинг ООО «СК «Ренессанс Жизнь». С 2005 г. – управляющий директор ООО «СК «Ренессанс Жизнь». С 2008 г. – председатель попечительского совета НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии».

Колесникова Оксана назначена на должность начальника нового отделения СО «Сургутнефтегаз», открытого в г. Кореновске Краснодарского края. Ранее г-жа Колесникова, работающая в страховании с 2005 года, возглавляла агентство СГ МСК в том же городе.

Рылов Денис, ранее возглавлявший Новороссийское агентство СГ МСК, назначен на должность руководителя нового отделения СО «Сургутнефтегаз», открытого в г. Новороссийске.

Смертин Алексей, директор по маркетингу и организации бизнес-процессов СОГАЗа, покинул компанию, сообщило агентство «Интерфакс-АФИ».

Исполняющим обязанности директора по маркетингу и организации бизнес-процессов компании назначен Андрей Федотов, ранее возглавлявший управление маркетинга.

Г-н Смертин с 2002 года работал в ОАО «СОГАЗ», где последовательно занимал должности начальника департамента маркетинга, рекламы и связей с общественностью, советника председателя правления, директора по маркетингу и организации бизнес-процессов.

В 2001–2002 годах являлся директором по рекламе группы компаний «АльфаСтрахование», в 2000–2001 годах – директором отдела по работе с клиентами рекламного агентства «Премьер СВ».

Черникевич Сергей Геннадиевич, чей опыт работы в страховании на руководящих должностях составляет более 15 лет, назначен на должность директора открытого в г. Иванове территориального агентства СК «Дар».

Шипулина Марина, ранее работавшая в страховом агентстве «Национальной страховой группы», возглавила новое отделение СО «Сургутнефтегаз», открытое в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

Президиум НССО 5 сентября утвердил состав Комитета по урегулированию убытков, задачей которого является разработка единых методик по вопросам урегулирования убытков, а также рассмотрение произошедших событий по перестрахованным договорам обязательного страхования в соответствии с Соглашением о перестраховочном пуле.

В состав комитета вошли представители 31 страховой компании – члена НССО.

Председателем комитета избран генеральный директор ЗАО «СК «Транснефть» Бровкович Кирилл Константинович.

Сбербанк сформировал команду СК «Альянс Лайф», приобретенной полгода назад у международной группы Allianz для развития накопительного и инвестиционного страхования жизни. Теперь у гендиректора СК «Альянс Лайф» Максима Чернина пять заместителей, пришедших работать в Сбербанк из крупнейших страховых компаний.

В частности, в СК «Альянс Лайф» перешел генеральный директор страховой компании «Ренессанс Жизнь» Евгений Никифоров. На новом месте он отвечает за финансы.

Также среди менеджеров СК «Альянс Лайф» Владимир Новиков, ранее занимавший пост главы по риск-консалтингу Towers Watson (компания – разработчик новой стратегии по страхованию жизни), и Ксения Гришина, директор по продажам, которая до прихода в Сбербанк была руководителем подразделения продаж в компании «АльфаСтрахование-Жизнь». Заместителями г-на Чернина также стали Владимир Бережнов из СК «Allianz РОСНО Жизнь» и Степан Кузнецов из компании «Систематика».

Источник: www.wiki-ins.ru, 10.09.12