Страховая группа «УралСиб» запустила коробочное решение по страхованию гражданской ответственности при осуществлении частной детективной и охранной деятельности – полис «Ответственная охрана. Экспресс».
Продукт подходит как для частных клиентов, индивидуальных предпринимателей, так и для представителей малого и среднего бизнеса. Полис «Ответственная охрана. Экспресс» предусматривает страхование гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и/ или имуществу третьих лиц при осуществлении частной детективной и охранной деятельности, в том числе при проектировании, монтаже и обслуживании средств пожарно-охранной сигнализации, при охране стационарного имущества (недвижимости, товаров, домашнего имущества и т.п.), при охране грузов, при обеспечении порядка в местах проведения массовых мероприятий, а также в рамках защиты жизни и здоровья граждан.
Полис включает три варианта страхования с лимитом ответственности в 1, 3 и 5 млн рублей при стоимости страховой защиты в 7 500, 13 000 и 17 000 рублей в год соответственно. Полис начинает действовать спустя 3 дня после оплаты.
«Экономические реалии диктуют нам новые форматы работы с клиентами. Один из них – это коробочные решения не только для частных клиентов, но и для бизнеса, — отмечает Мария Барсова, руководитель департамента страхования имущества СГ «УралСиб». – Если раньше нам приходилось тратить какое-то время на согласование тарифов с андеррайтерами, на получение всех необходимых документов от клиента и только потом приступать к оформлению договора страхования, то сейчас мы стараемся вывести все общение с корпоративными клиентами на другой уровень – когда сделка может быть оформлена сразу на встречи, без промедлений. Клиент не просто получает услугу, он получает ее в максимально комфортных условиях, что, безусловно, является нашим конкурентным преимуществом».

Источник: Википедия страхования, 20.10.2016