ГСК «Югория» традиционно входит в тройку лидирующих компаний на розничном рынке страховых услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В 2015 году ей принадлежала пятая часть рынка добровольного автострахования на территории региона. В текущем году компания сделала рывок, заняла по итогам второго квартала почти четверть рынка каско (24%) и вышла на первое место.
В третьем квартале тенденция к росту продаж каско сохраняется, несмотря на падение сборов по данному виду у большинства страховых компаний и общее снижение продаж автомобилей в течение всего 2016 года.
По словам заместителя генерального директора, регионального директора Югорско-Ямальской группы Светланы Котловой, «основная причина увеличения доли «Югории» — высокое качество сервиса и оперативность, как в момент заключения договоров, так и в процессе урегулирования убытков.
Кроме того, «Югория» представлена в большинстве муниципальных образованиях округа, мы сотрудничаем со всеми дилерами региона, наши офисы удобно расположены, а график работы построен так, чтоб клиентам было удобно.
И самое главное, высокая репутация компании в округе. Многие югорчане страхуются у нас целыми семьями, причем по нескольким видам, и выбирают «Югорию» уже много лет подряд».
Основные точки роста продаж полисов каско – крупные города региона: Сургут, Ханты-Мансийск, Советский, Нефтеюганск.
Наибольшую популярность в Югре в 2016 году получила программа добровольного автострахования «Классик» с максимальным покрытием. Также отмечен рост интереса к продуктам для опытных и уверенных в себе водителей, который хотят сэкономить на каско. Все большим спросом пользуется и программа «Ремонт у дилера», «антикризисное» предложение компании, недорогое и эффективное.
И еще один любопытный факт: в северном регионе полисы каско гораздо чаще покупают мужчины, чем женщины. Соотношение – 3:1.
В настоящее время филиалы ГСК «Югория» работают в 50 регионах России. Компания занимает самые высокие доли рынков каско и ОСАГО в Югре и Республике Алтай, второе место – в Ямало-Ненецком округе. «Югория» входит в топ-5 рынка каско в Тюменской, Кировской областях и в Удмуртии. По ОСАГО — в Тюменской, Омской, Свердловской, Кировской областях.
Источник: Википедия страхования, 13.10.2016