rgs«Росгосстрах» в Красноярском крае запустил программу «РГС Международная медицинская помощь», которая предусматривает лечение критически опасных заболеваний в ведущих зарубежных клиниках. Программа разработана специалистами компании «Росгосстрах» совместно с американской компанией Best Doctors.

Программа включает подтверждение обоснованности диагноза зарубежными специалистами, подбор методики лечения и лечебного учреждения, прохождение необходимого лечения за рубежом, в том числе оплату расходов на медикаменты и препараты, которые будут применены при лечении, транспортировку до места лечения и обратно.

У клиента есть возможность выбрать один из 4 вариантов программы, максимально отвечающий его требованиям и возможностям: «Оптима», «Базовая», «Классическая», «Премиум». Они различаются набором покрываемых заболеваний, размером страховых выплат, территорией лечения, уровнем сервисных услуг.

К примеру, страховая программа «Оптима» обеспечивает возможность лечения у лучших специалистов мирового уровня за пределами РФ при возникновении онкологических заболеваний, в том числе таких злокачественных новообразований, как лейкемия, саркома и лимфома.

А программа «Базовая», в свою очередь, покрывает не только лечение онкологических заболеваний, но и сердечно-сосудистую хирургию (аортокоронарное шунтирование и пересадку или восстановление одного или нескольких пораженных клапанов сердца).

«По данным Минздрава Красноярского края, в 2015 году в нашем регионе зарегистрировано 12355 случаев злокачественных новообразований, – отмечает начальник отдела продаж ДМС филиала компании «Росгосстрах» в Красноярском крае Наталья Груздева. – Тем самым статистика подтверждает, что это достаточно актуальный вид страхования. Годовой страховой взнос по программе «РГС Международная медицинская помощь» начинается от 13 тыс. рублей, что делает ее доступной для жителей нашего края».

Более подробную информацию по условиям страхования от критически опасных заболеваний можно получить в круглосуточном Едином контакт-центре компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 или 8-800-200-99-77.

Источник: Википедия страхования, 01.08.16