resoЗастрахованный в «РЕСО-Гарантии» автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic был угнан, когда водитель отлучился всего на несколько минут.

Страховой случай произошел в Санкт-Петербурге. Около 17:00 водитель привез ребенка из школы и пошел провожать его до подъезда. Автомобиль оставил на стоянке, предварительно поставив его на сигнализацию. Однако это не спасло транспортное средство – вернувшись через 5 минут, мужчина не увидел авто на месте, где его оставил. Он сразу же позвонил в полицию.

Оперативная группа приехала через 20 минут, но, к сожалению, обнаружить злоумышленников и сам автомобиль так и не удалось. Несмотря на людное место – напротив парковки находятся магазин и автобусная остановка, – свидетелей происшествия не оказалось, а системой видеонаблюдения стоянка не была оснащена.

Mercedes-Benz S 500 4Matic был застрахован по полному пакету рисков – от угона и ущерба, а также по полису «РЕСОавто-GAP», гарантирующему сохранение стоимости автомобиля при его полной гибели или угоне. После предоставления необходимого для выплаты пакета документов «РЕСО-Гарантия» перечислила клиенту полную страховую сумму в размере 6,5 млн рублей.

За I квартал 2016 года «РЕСО-Гарантия» заключила 94,6 тыс. договоров страхования автомобилей от хищения и ущерба (каско), сборы по которым превысили 6 млрд 229 млн рублей. Выплаты за этот период составили 3 млрд 477 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 25.07.16