kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Znamensky AB

Знаменский Андрей Борисович приступил к обязанностям советника по развитию Российского союза автостраховщиков (РСА). Он будет курировать проект создания агента по продажам полисов обязательного автострахования (ОСАГО) в проблемных регионах.

Г-н Знаменский родился в 1969 г. в Ленинграде, окончил Балтийский государственный технический университет.

Начал работать в страховании в апреле 1993 г. Работал в страховых компаниях Санкт-Петербурга «Спасск», «Спасск-Мед», «Петербургская медицинская страховая компания». В 1996–1998 гг. занимался страховым аудитом и анализом страховой деятельности, возглавляя Аналитический отдел Центра научных исследований и аудита «Панацея». В 1998–2000 гг. – заместитель по экономике директора Бюро медицинской статистики (Медицинский информационно-аналитический центр Санкт-Петербурга). В 2000 г. возглавил представительство Всероссийского союза страховщиков в Северо-Западном федеральном округе. В 2002–2003 гг. работал заместителем директора Санкт-Петербургского филиала ОАО «РОСНО». В 2003–2009 гг. – заместитель генерального директора по автострахованию ОАО «СК «Русский мир». В 2010–2014 гг. – директор Северо-Западной дирекции, заместитель генерального директора ЗАСО «ЭРГО Русь». 30 марта 2015 г. назначен директором по развитию Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

А.Знаменский является основным разработчиком концепции создания агента по продажам полисов ОСАГО в проблемных регионах.

Povtarev A-2

Повтарев Алексей Сергеевич назначен заместителем генерального директора АО «Страховая компания Опора».

Г-н Повтарев родился 17 сентября 1981 г. Окончил Московский государственный институт стали и сплавов в 2003 г., а в 2008 г. – Финансовую академию при Правительстве РФ.

В 2003–2007 гг. в страховой группе «РАСО» занимал должность руководителя Управления автомобильного страхования. В 2007–2013 гг. в ОАО «АльфаСтрахование» являлся руководителем розничного блока Московского регионального центра. В 2013–2014 гг. на посту заместителя генерального директора руководил блоком розничных продаж в ООО «Страховая компания «Согласие». В течение двух лет работал в ООО «Система оперативного лизинга транспорта» заместителем генерального директора.

В АО «СКО» А.Повтарев будет отвечать за развитие автострахования, включая разработку политики андеррайтинга по этой линии бизнеса, а также руководить юридической службой, операционным блоком и департаментом урегулирования убытков.

makc

Годовое общее собрание акционеров ЗАО «МАКС» 27 апреля 2016 г. избрало Совет директоров компании, в состав которого вошли:

Авдеенко Тимур Валерьевич;

Григорьев Алексей Владимирович;

Крюков Валерий Викторович;

Мартьянова Надежда Васильевна;

Мартьянов Андрей Александрович;

Морозов Сергей Павлович;

Сычев Сергей Викторович.

Источник: Википедия страхования, 04.05.16