kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Guskov AN

Гуськов Андрей Николаевич назначен руководителем Юридического блока страховой компании «Согласие».

Г-н Гуськов родился в феврале 1977 г. в городе Москве. В 1999 г. окончил юридический факультет Московского государственного социального университета.

После окончания университета работал юрисконсультом в компании, занимающейся нефтепереработкой и реализацией нефтепродуктов, позднее проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации. В страховой отрасли Андрей Гуськов трудится более 12 лет. Свою карьеру в страховании он начал с сентября 2004 г. в должности юрисконсульта страховой компании «ЖАСО» и уже через 5 лет возглавил ее юридический департамент. В 2009 г. решением Совета директоров «ЖАСО» был избран в состав Правления, где на протяжении 7 лет отвечал за совершенствование юридической функции, правовое сопровождение деятельности компании, содействие в реализации стратегии, внедрение новых подходов к управлению правовыми рисками.

Кроме исполнения своих основных служебных обязанностей г-н Гуськов является третейским судьей в судах при Российском союзе промышленников и предпринимателей, а также при Российском союзе автостраховщиков.

Кожевников Александр Викторович назначен директором нового территориально обособленного подразделения, открытого ООО «Страховая компания «Селекта» в Оренбурге.

Г-н Кожевников с отличием окончил транспортный факультет Оренбургского государственного университета по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В сфере страхования работает с 2006 г. В 2006–2008 гг. был директором Дирекции урегулирования убытков Приволжской региональной дирекции ЗАО «Страховая группа «УралСиб». В 2009–2013 гг. работал заместителем директора Оренбургского филиала ООО «СК «Цюрих», после чего являлся директором Оренбургского филиала ООО «Группа Ренессанс страхование».

Popov DV3

Попов Дмитрий Владимирович назначен на должность управляющего директора – директора управления продуктов и развития отношений с клиентами ПАО «Сбербанк России».

Дмитрий Попов родился в Москве 25 мая 1967 г. В 1990 г. окончил Московский физико-технический институт по специальности «Теоретическая и математическая физика», после чего по специальности работал в Институте теоретической и экспериментальной физики. В 2002 г. защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата физико-математических наук.

Г-н Попов начал свою карьеру в компании «РОСНО» в 1996 г. ведущим специалистом Департамента страхования жизни. Позднее он возглавлял Департамент страхования жизни, Департамент андеррайтинга, Центр страхования автотранспорта. В 2004 г. назначен заместителем генерального директора, членом Правления РОСНО, а с ноября 2006 г. – первым заместителем генерального директора. С 2008 г. по апрель 2012 г. – первый заместитель генерального директора – исполнительный директор компании. С апреля 2012 г. в должности первого заместителя генерального директора, члена Правления СК «Альянс» возглавлял Блок личного страхования, отвечающий за добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж, курировал обязательное медицинское страхование (в качестве председателя Совета директоров РОСНО-МС) и взаимодействие с отраслевыми союзами. Представлял компанию в Президиумах и Правлениях РСА и НССО. С 15 декабря 2014 г. был назначен генеральным директором компании ООО «СК «Альянс Жизнь». С 21 октября 2015 г. принял решение завершить свою работу в группе Allianz в России.

Chuikov AS

Чуйков Александр Сергеевич назначен директором департамента андеррайтинга и оценки рисков страхового общества «Помощь».

Г-н Чуйков окончил факультет Международных экономических отношений МГИМО МИД РФ в 2002 г.

В 2002–2005 гг. работал экономистом в ОСАО «Ингосстрах», в 2005–2006 гг. – ведущим специалистом Департамента международных клиентов ЗАО «Марш – страховые брокеры». Затем перешел в ЗАО «КапиталЪ Страхование» в качестве начальника отдела промышленного страхования, где к 2011 г. занимал должность директора департамента корпоративного страхования. В 2010–2011 гг. по совместительству работал директором департамента страхования имущественных и технических рисков ООО «Росгосстрах». С 2012 г. до марта 2016 г. являлся заместителем директора департамента перестрахования ООО «СК «Согласие».

Основным направлением работы А.Чуйкова на новом месте станет повышение эффективности существующей андеррайтинговой и перестраховочной политики компании, развитие конкурентоспособной продуктовой линейки, упрощение механизмов оценки принимаемых рисков и формирование тарифных руководств. Он также будет участвовать в разработке рекомендаций для клиентов, направленных на оптимизацию их расходов на страхование и снижение рисков наступления страхового события.

Shamo AM

Шамо Александр Михайлович назначен заместителем генерального директора по продажам СК «Важно. Новое страхование». С декабря 2015 г. он занимал в компании должность руководителя управления автострахования.

Г-н Шамо в 1996 г. окончил РЭА им. Плеханова по специальности «экономист» («Финансы и кредит»). Начинал свою трудовую деятельность в страховании как андеррайтер. C 1999 по 2004 гг. возглавлял Управление по страхованию грузов и ответственности перевозчиков СК «АльфаСтрахование». С 2006 по 2007 гг. являлся директором центра отраслевого страхования СК «Наста», с зоной ответственности по корпоративному страхованию. С 2007 по 2008 гг. был управляющим директором блока корпоративных продаж «Росгосстрах-Столица». В 2010 г. был первым заместителем генерального директора по продажам ОСАО «Якорь». С 2013 по 2014 гг. руководил центром по работе с федеральными партнерами СК «БИН Страхование».

Приоритетной задачей А.Шамо в новой должности станет формирование эффективной команды продающих подразделений центрального офиса и региональных точек продаж, которые компания планирует открыть в рамках первого этапа регионального масштабирования направления телематического страхования.

Источник: Википедия страхования, 21.03.16