kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Maximov DA

Максимов Дмитрий Андреевич с 4 марта 2016 года назначен генеральным директором Intouch.

Г-н Максимов в 1993 г. окончил Всесоюзный научно-исследовательский институт неорганических материалов по специальности «инженер-исследователь».

С 1993 по 2005 гг. занимал должность заместителя генерального директора компании «Ингосстрах». С 2005 по 2012 гг. работал в компании «Благосостояние» (бывш. «Авива»), где являлся директором по операциям, информационным технологиям и маркетингу, членом Правления. Также являлся членом Совета НПФ «Авива Пенсионное обеспечение», затем, с 2012-го, – председателем Совета Фонда «Благосостояние ЭмЭнСи». В настоящее время занимает пост генерального директора страховой компании «Благосостояние».

Pozdnyak DYu

Поздняк Дмитрий Юрьевич назначен заместителем генерального директора по операционной деятельности страхового общества «Помощь».

Г-н Поздняк родился 14 марта 1972 г.

В 1994 г. окончил Финансовую академию (ныне – Финансовый университет) при Правительстве РФ по специальности «Учет, анализ и аудит хозяйственной деятельности».

В 1993 г. начал карьеру в СПАО «Ингосстрах», где прошел путь от экономиста до начальника управления операционного сопровождения. В 2006 г. перешел в ОАО «Капитал Страхование», где до 2008 г. руководил операционным департаментом. В 2008–2009 гг. – генеральный директор АО «СК «Транснефть», в 2010–2015 гг. – финансовый директор, затем заместитель генерального директора и член Правления ООО «ИСК Евро-Полис».

Ключевой зоной ответственности Д.Поздняка станет повышение эффективности операционной деятельности компании и оптимизация системы риск-менеджмента. В задачи нового заместителя генерального директора также войдет взаимодействие с органами, регулирующими страховую деятельность, и рейтинговыми агентствами; разработка новых страховых продуктов и каналов продаж, в том числе через Интернет.

Источник: Википедия страхования, 24.02.16