kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Goryntsev NV

Горынцев Никита Валерьевич назначен директором Орловского филиала АО «СОГАЗ».

Г-н Горынцев родился в Ижевске в 1973 г. В 1999 г. окончил Орловский коммерческий институт по специальности «Технология продуктов общественного питания». В 2011 г. окончил Орловский государственный институт экономики и торговли, получив диплом магистра экономики. В 1996–1997 гг. был заместителем директора по коммерческим вопросам в ОАО «Приокск Промсталь». В 1999–2005 гг. работал в Орловском филиале «Национального банка «Траст», где прошел путь от специалиста отдела активно-пассивных операций до начальника отдела продаж программ потребительского кредитования. С 2005 по 2007 гг. – начальник сектора банковских карт в Орловском отделении Сбербанка. С 2007 по 2008 гг. руководил Центром автокредитования Альфа-Банка в Орле. С 2008 по 2009 гг. возглавлял Управление по работе с физическими лицами в орловском филиале МДМ-Банка. В 2009–2011 гг. работал в Департаменте экономики Орловской области на должности начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса. С 2011 по 2012 гг. был директором филиала микрофинансовой организации «Центр». В 2012–2014 гг. – директор операционного офиса в Орле «Банка Русский Стандарт». До ноября 2015 г. занимал пост директора некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства Орловской области».

Перед новым руководителем филиала стоит задача в следующем году войти в пятерку лидеров регионального страхового рынка.

Калиниченко Ирина Дмитриевна назначена директором нового территориально обособленного подразделения ООО «Страховая компания «Селекта» в Ростове-на-Дону.

Г-жа Калиниченко окончила Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» по специальности «Финансы и кредит».

В сфере страхования работает с 1981 г. С 1995 г. работала в ОАО «САК «Энергогарант», с 2001 г. до последнего времени являлась директором Северо-Кавказского филиала компании.

Главной задачей нового подразделения будет увеличение доли рынка розничного и корпоративного бизнеса, а также достижение максимального проникновения и узнаваемости бренда компании на рынке Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Savchuk IV

Савчук Ирина Викторовна назначена директором Челябинского филиала АО «СОГАЗ».

Г-жа Савчук родилась 12 октября 1981 г. В 2003 г. окончила Челябинский государственный педагогический университет по специальности «педагог-психолог». В 2005–2008 гг. прошла обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Карьеру в страховании начала в 2007 г., придя в челябинский филиал ООО «Росгосстрах» на должность менеджера агентской розничной сети. В 2008–2012 гг. была главным специалистом по работе с VIP-клиентами, в 2012–2013 гг. – начальником отдела по работе с VIP-клиентами. С 2013 г. и до последнего времени занимала должность заместителя директора челябинского филиала ООО «Росгосстрах» по корпоративному страхованию.

Перед новым руководителем филиала поставлены задачи по развитию и усилению позиций филиала на территории Челябинской области, расширению сотрудничества с ведущими предприятиями региона, развитию банковского канала продаж, повышению рентабельности страхового портфеля.

Ранее возглавлявший Челябинский филиал СОГАЗа Киселев Максим Валерьевич продолжит карьеру за пределами компании.

Источник: Википедия страхования, 14.12.15