ingosstrahСПАО «Ингосстрах» принимает заявления от клиентов, имуществу которых был нанесен ущерб в результате циклона на острове Сахалине.

По сообщениям местных и федеральных СМИ, 2 октября ураганные порывы ветра в Южно-Сахалинске достигали 35 метров в секунду, наиболее сильный ветер – до 63 метров в секунду – был отмечен на мысе Крильон (самая южная точка Сахалина). Корсаковский район на юге острова оказался полностью обесточенным при прохождении мощного циклона. Из-за большой нагонной волны с моря размыты и затоплены дороги в самом городе Корсакове и на подъезде к порту. Высота воды достигала метра. С дорог смыто дорожное покрытие. Сильным ветром порвало провода ЛЭП, повалило множество деревьев, повреждено большое количество зданий. Отменено движение пригородных поездов по большинству направлений. Как сообщают в Сахалингидромете, циклон будет двигаться через центральную часть Сахалина в Охотское море и затронет север острова, где также ожидаются ураганный ветер и сильные дожди.

Специалисты «Ингосстраха» готовы оказать консультативную помощь в подготовке документов, необходимых для оформления страховой выплаты, всем клиентам, чье имущество пострадало от циклона. Для получения консультации граждане могут обращаться по телефону в г. Южно-Сахалинске: +7 (424) 224-40-08. Документы от пострадавших клиентов СПАО «Ингосстрах» принимаются в офисе компании по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 321/1.

«Компания готова к приему заявлений от клиентов и максимально оперативному урегулированию страховых случаев. В настоящий момент это приоритетная для нас задача в регионе, – комментирует директор дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Виталий Княгиничев. – В связи с разрушительным циклоном на Сахалине хотели бы еще раз напомнить всем нашим гражданам и руководителям организаций о важности страхования имущества. Ежегодно в различных регионах России стихийные бедствия наносят многомиллионные ущербы. При этом доля застрахованного имущества в России крайне мала, она не превышает в среднем 5–7%. Однако с помощью страховой защиты каждый гражданин в короткие сроки может получить полную компенсацию финансовых потерь, не дожидаясь помощи региональных или федеральных властей. Это тем более важно в кризисное время».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 02.10.15