severnaya kaznaБанк России 22 апреля 2015 года принял решение отозвать лицензии на осуществление страхования и перестрахования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1155; адрес места нахождения: 620026, г. Екатеринбург, ул. Сони Морозовой, 190; ИНН 6608003165, ОГРН 1026605409555). Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

 

Данное решение принято в связи с неустранением Обществом с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна» в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно в связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности. Решение вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Банка России.

В связи с отзывом лицензий Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна» обязано:

– принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности;

– исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;

– осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна» в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензий уведомляет страхователей об отзыве лицензий, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования, другому страховщику.

По итогам 2014 года СК «Северная казна» занимала 14-е место по ОСАГО и 19-е место по автокаско по объему собранной премии. Компания активно работала в Крыму.

Источник: Википедия страхования, 23.04.15