rgsВладимирский филиал компании «Росгосстрах» подвел предварительные итоги работы за 2014 год. Общий объем страховых сборов превысил 1,8 млрд рублей, что на 266 млн рублей больше, чем в 2013 году. Общая сумма выплат составила 739 млн рублей.

«Основной прирост сборов наблюдается в розничном страховании, – говорит директор Владимирского филиала компании «Росгосстрах» Сергей Базанов. – На 67 млн рублей больше мы собрали по моторным видам, причем нас радует, что растет не только обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, но и каско. На 26 млн рублей за прошедший год увеличились сборы по страхованию строений».

Высокие результаты показал в регионе сегмент добровольного медицинского страхования. Темпы роста сборов по данному направлению во Владимирском филиале компании «Росгосстрах» превысили 164%. Это, в том числе, обусловлено появлением новых страховых продуктов, которые оказались востребованными жителями и гостями региона. Так, стала популярной программа «РГС Гость», которая ориентирована на иностранных граждан и лиц без гражданства. Из года в год растет спрос на страхование от гепатита и клещевого энцефалита.

Источник: Википедия страхования, 02.03.15