cb rfСовет директоров Банка России 22.12.2014 принял решение о финансовом оздоровлении ОАО «Национальный банк «Траст» и утвердил план участия госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в предупреждении банкротства банка, сообщает пресс-служба регулятора.

 

План участия предусматривает возложение на АСВ функций временной администрации по управлению банком с 22 декабря 2014 года. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

АСВ за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь ОАО «Национальный банк «Траст» в размере до 30 млрд рублей на поддержание его ликвидности. Инвестор будет определен в ближайшее время. Предполагается, что инвестором выступит один из крупных российских банков.

Одновременно АСВ проведет комплексную оценку финансового положения банка с целью определения дальнейших мер по его финансовому оздоровлению.

Предполагается, что реализация утвержденного плана участия позволит обеспечить ОАО «Национальный банк «Траст» возможность бесперебойного проведения расчетов. Все клиенты банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме.

Источник: Википедия страхования, 22.12.14