rgsВзяв ипотечный кредит в 2012 году, заемщик застраховал свою жизнь и здоровье в компании «Росгосстрах». Выплата была произведена банку по факту смерти клиента в результате травмы, которую он получил в автомобильной аварии.

Страховой суммы хватило, чтобы полностью погасить ссудную задолженность перед банком. Остаток суммы в размере более 142 тыс. рублей получат наследники страхователя. Квартира, приобретенная по ипотечному кредиту, останется у его родственников.

«Ипотечное страхование – инструмент защиты финансовых интересов заемщика и банка. Договором страхования могут быть защищены жизнь и трудоспособность заемщика, а также недвижимое имущество, находящееся в залоге у банка – говорит заместитель директора филиала компании «Росгосстрах» в Республике Чувашия по партнерским продажам Анна Маклыгина. – По сути, это обязательство страховой компании оказать заемщику финансовую помощь при наступлении неблагоприятных событий в его жизни. Эта помощь может быть реализована вплоть до полного погашения обязательств перед банком, при этом приобретенная с помощью ипотечного кредитования недвижимость остается в собственности заемщика».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 12.12.14