uralsibВ рамках внедрения новой концепции бренда «Живи полной жизнью» страховая группа «УралСиб» усовершенствовала линейку по страхованию имущества для частных клиентов. Теперь владельцам недвижимости доступны новые услуги и сервисы.

СГ «УралСиб» разработала программы страхования имущества от любых рисков – «Уютная квартира» и «Уютный дом». Клиент самостоятельно выбирает, что именно страховать, на какой период и от каких непредвиденных событий.

В рамках одного полиса владелец недвижимости может застраховать помещение и все, что с ним связано: инженерное оборудование, внутреннюю отделку, а также бытовую технику, ценное и личное имущество: от планшетов до ювелирных изделий, сноуборда и стиральной машины. И конечно, различные сооружения: забор, гараж, баню, фонтаны, искусственный пруд, – все, что находится на участке. Программы включают разнообразный пакет рисков: от залива и пожара до боя стекол, колебания параметров коммуникационной сети, загрязнения почвы и многих других.

Полис может покрывать расходы, которые потребуются для ликвидации последствий страхового события. К примеру, компания компенсирует затраты на аренду жилья на время восстановления поврежденной недвижимости, розыск ценного имущества, оплату экстренного возвращения домой с места отдыха или командировки, перевозку застрахованного имущества и его охрану, замену замков и ключей, расчистку территории и другие.

СГ «УралСиб» предусмотрела возможность приобрести полис без осмотра помещения, описи имущества и заявлений. Оформление документов занимает всего 10–15 минут. Для недвижимости класса «люкс» СГ «УралСиб» предлагает более широкое покрытие и дополнительный сервис.

«Уютная квартира» и «Уютный дом» актуальны и для владельцев «ипотечной» недвижимости – страховая выплата избавит от необходимости вновь обращаться в банк для восстановления имущества.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 17.10.14