kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Ieshko AE

Иешко Александр Евгеньевич назначен директором Карельского филиала ОАО «СОГАЗ».

Г-н Иешко родился в 1983 г. в Петрозаводске. В 2005 г. окончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Менеджмент организации».

Карьеру в страховании начал в 2005 г. в Петрозаводском филиале ВСК, где прошел путь от менеджера до заместителя директора филиала – руководителя центра корпоративного страхования. В октябре 2014 г. возглавил Карельский филиал ОАО «СОГАЗ».

Первоочередными задачами нового директора филиала являются создание высокоэффективной команды профессионалов, расширение клиентской базы и, как следствие, укрепление позиций компании на региональном рынке.

Kutseba SM

Куцеба Сергей Михайлович возглавил Блок корпоративных продаж страховой компании «Согласие».

Г-н Куцеба родился 20 марта 1961 г. В 1984 г. окончил Московский авиационный институт им. С.Орджоникидзе по специальности «инженер-электромеханик». Более 10 лет работал в сфере оборонного промышленного комплекса. Занимался моделированием сложных технических систем, участвовал в государственных испытаниях опытных образцов, имеет научные публикации и изобретения, прошел трудовой путь от младшего научного сотрудника до начальника лаборатории. За цикл научных работ удостоен Премии Ленинского комсомола в области науки и техники.

Позднее окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства, получив аттестат и лицензию арбитражного управляющего. Второе высшее образование получил в Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «экономист», специализация «Финансы и кредит». Имеет опыт работы в финансовой сфере более 15 лет, в том числе в банковской группе «СБС-Агро» и ОАО «Россельхозбанк», в котором работал с момента основания в 2000 г. и до 2010 г. на руководящих должностях, возглавлял корпоративный блок, выстраивал взаимоотношения банка со страховыми компаниями, работал с непрофильными, проблемными активами. В последнее время занимался инвестиционными проектами в инвестиционной компании «Агро-стандарт».

В новой должности заместителя генерального директора – руководителя Блока корпоративных продаж СК «Согласие» г-ну Куцеба предстоит решать задачи по развитию корпоративного бизнеса, расширению отраслевого и территориального присутствия компании «Согласие» в корпоративном секторе.

Матюхин Леонид Петрович назначен на должность директора филиала ЗАО «МАКС» в Орле.

Г-н Матюхин родился в 1966 г. в Брянске. В 1992 г. окончил Брянский государственный педагогический университет по специальности «История», а в 2003 г. в Орловском филиале Российской академии народного хозяйства получил высшее экономическое образование по специальности «Финансы и кредит».

В сфере страхования Л.Матюхин работает более 10 лет, начав свой путь в СГ «УралСиб» в 2002 г. с должности заместителя директора филиала. С 2005 г. возглавлял филиал компании «Цюрих» в Орле, Брянске и Смоленске. С февраля 2013 г. работал директором Орловского филиала СГ МСК.

Руководством ЗАО «МАКС» перед Л.Матюхиным поставлены задачи по развитию банкострахования, страхования ответственности, имущества юридических лиц и расширению присутствия компании на территории региона.

Chopra H

Чопра Ханнес Шарипутра назначен генеральным директором новой «дочки» Сбербанка России – компании «Сбербанк страхование».

Ханнес Шарипутра Чопра родился 10 ноября 1966 года в Бонне (Германия). В 1994 г. получил степень магистра экономики в университете Albert Ludwig во Фрайбурге. Возглавлял национальный комитет международной студенческой ассоциации AIESEC в Кельне. 11 лет своей жизни Ханнес Чопра посвятил работе на страховой концерн Allianz. В 1996 году стал куратором бизнеса группы Allianz в Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии. В 2004 назначен членом правления и совета директоров РОСНО. Назначен гендиректором РОСНО в 2007 году. В конце 2011 года Ханнес Чопра принял решение покинуть компанию и продолжить свою карьеру вне Группы Allianz.

Источник: Википедия страхования, 13.10.14