resoСтраховая выплата банку-кредитору составила 763 тысячи рублей.

Взяв в 2010 году ипотеку на квартиру в Архангельске, молодая женщина оформила полис комплексного ипотечного страхования в «РЕСО-Гарантии». По договору страховой защитой было обеспечено имущество, а также жизнь и здоровье страхователя (включая риски смерти, получения инвалидности I группы в результате болезни или несчастного случая, а также временной утраты трудоспособности).

К сожалению, радоваться долгожданной покупке девушке пришлось недолго – трагедия на дороге унесла ее жизнь. Находясь за рулем автомобиля, она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в грузовую машину. В результате лобового столкновения клиентка скончалась на месте от полученных травм.

Случай был признан страховым. «РЕСО-Гарантия» отправила в банк запрос об остатке кредитной задолженности страхователя и после получения необходимых документов в рамках обязательств по погашению остатка заемных средств выплатила банку-кредитору 763 тысячи рублей, сняв тем самым долговые обязательства с наследников заемщицы.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 09.07.14