Davydov IIДавыдов Иван Иванович, вице-президент ООО «Согласие», с 15 апреля покинул компанию.

Г-н Давыдов родился 1 января 1965 года в Норильске. В 1988 году окончил МФТИ по специальности «инженер-физик-иследователь», в 1998 году – Академический правовой университет Института государства и права РАН по специальности «юрист», имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 1992 года работает в сфере страхования. Являлся гендиректором страховых компаний «Каллисто» и «Русские страховые традиции», заместителем генерального директора компаний «Интеррос-Согласие» и «Гефест». Возглавлял проект по интеграции компаний «Цюрих» и «Цюрих. Ритейл». С января 2012 года до мая 2013 года работал исполнительным вице-президентом, руководителем блока урегулирования убытков «Страховой группы МСК». 20 мая 2013 года назначен на должность вице-президента страховой компании «Согласие».

На последнем месте работы г-н Давыдов курировал реализацию инновационных проектов по страховой телематике и видеонаблюдению в розничном моторном страховании, работу компании в профессиональных союзах ВСС, РСА, НССО, НСА на всех уровнях (правление, президиум, рабочие группы, экспертные советы), взаимодействие с госорганами по реализации смежных проектов, внутренний риск-менеджмент страховщика и организацию эффективного взаимодействия с контрольно-ревизионными подразделениями.

Иван Давыдов с 2003 по 2005 годы и в 2012 году входил в рейтинг «1000 лучших менеджеров России» от «Ассоциации Менеджеров России» в разделе «Страховые компании», номинация «Руководитель».

Источник: Википедия страхования, 17.04.14