rgsСтрахование выезжающих за рубеж является важным направлением деятельности компании «Росгосстрах». Статистика компании показывает, что больше половины (55%) крупных страховых случаев связано с занятием активными и травмоопасными видами спорта на любительском уровне – в первую очередь с катанием на горных лыжах и сноубордах. На втором месте – обострение сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний в жарких странах.

«Медицинская помощь за рубежом с каждым годом становится все дороже, при этом существенный рост цен на медицинские услуги отмечен именно в тех странах, которые являются лидерами по числу российских туристов. Например, в Таиланде стоимость простого приема у терапевта стоит 10 евро, а день в стационаре – от 20 евро, – говорит заместитель директора Хабаровского филиала компании «Росгосстрах» Евгения Зарезина. – Многие клиенты нашей компании под влиянием этой тенденции перед выездом на отдых за границу осознанно приобретают страховку с более высоким покрытием. Сегодня мы отмечаем ярко выраженное смещение спроса в сторону полисов со страховой суммой в $50 тыс. и $100 тыс., а также значительный рост портфеля полисов с каким-либо дополнительным риском».

Общая сумма ответственности Хабаровского филиала компании «Росгосстрах» по данному виду страхования в 2014 году составила более 1 млрд рублей.

Источник: Википедия страхования, 10.02.14