rgs«Росгосстрах» поддержал проведение завершающего этапа Международной студенческой олимпиады по страхованию, который прошел в Москве на базе Финансового университета при Правительстве РФ.

Олимпиада, в первых интернет-этапах которой приняли участие тысячи студентов, стала самым массовым студенческим образовательным соревнованием по страхованию. Завершающие очные мероприятия прошли в вузах Украины, Польши, Белоруссии и России. В Москву приехали более 50 студентов и около 40 преподавателей, которые представляли 18 учебных заведений из пяти государств.

В течение двух дней студенты решали тестовые задания, познакомились с библиотекой Финансового университета, выставкой страховых артефактов. В рамках олимпиады также состоялся международный семинар «Современные направления исследований в страховании», на котором были представлены и обсуждены доклады об особенностях развития страхового рынка в России, финансовом регулировании страхового рынка Республики Беларусь, основных принципах и реализации методики Solvency II, а также ее адаптации к условиям функционирования страхового рынка Украины.

Членами жюри Международной студенческой олимпиады по страхованию выступили преподаватели Финансового университет при Правительстве РФ, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Белорусского государственного экономического университета, Киевского национального экономического университета, Харьковского национального экономического университета, Полтавского национального технического университета, Национального университета государственной налоговой службы Украины, Университета г. Перуджи (Италия) и Экономического университета г. Познань (Польша).

Победителем Международной студенческой олимпиады по страхованию 2013 года стал студент финансово-экономического факультета Финансового университета при Правительстве РФ Артем Шашков, который отметил, что «олимпиада не только позволила расширить интерес к страхованию и углубить знания. Она доказала, что обсуждение научных проблем и интересов, проблем страховых рынков наших стран является важной частью как образовательного, так и рабочего процесса. Я надеюсь, что этот конкурс и международный научный семинар усилили интерес к страхованию».

Студенты-победители были награждены грамотами и ценными призами, в числе которых – двухтомник научных трудов, изданный компанией «Росгосстрах» совместно с Саратовским государственным университетом. Дипломом компании «Росгосстрах» отмечен большой личный вклад в организацию олимпиады профессора кафедры «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве РФ Надежды Кирилловой. Научным руководителям студентов, возглавлявшим делегации вузов, вручено уникальное издание «Плакаты Госстраха». rentgirl.nz

Источник: Википедия страхования, 10.01.14