arteks20.12.2013 была завершена сделка купли-продажи 100-процентной доли Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Артекс» (г. Вологда). Доля была приобретена группой компаний «Российские инвестиции», в состав учредителей вошли ООО «Страховая компания «Феникс», а также 4 юридических лица группы компаний «Российские инвестиции».

Группа компаний «Российские инвестиции» активно работает в области прямых инвестиций с 2004 года. В течение этого срока работы на европейском, канадском и российском рынке компания осуществила более 30 успешных инвестиционных проектов.

Приобретение 100-процентной доли компании связано с непосредственной заинтересованностью группы в присутствии в Северо-Западном регионе РФ и высокими показателями развития страховой компании «Артекс». Войдя в состав страховой компании «Артекс», группа компаний «Российские инвестиции» ставит перед собой ряд стратегических задач на ближайшую перспективу:

– увеличение уставного капитала до 500000 тыс. рублей до 2015 года;

– увеличение сборов страховых премий свыше 1 млрд рублей до 2015 года;

– открытие территориальных дирекций и филиалов в крупнейших городах России – более 60 филиалов до 2016 года;

– увеличение числа лицензий на страховую деятельность (свыше 30 видов за 2014 год);

– вхождение в топ-50 крупнейших страховых компаний России.

Консолидация страхового портфеля группы компаний «Российские инвестиции» даст возможность в кратчайшие сроки сбалансировать страховой портфель страховой компании «Артекс» и усилить позиции компании на российском страховом поле.

Группа компаний «Российские инвестиции» гарантирует безупречное исполнение обязательств, взятых на себя в связи с приобретением 100-процентной доли ООО «Страховая компания «Артекс». В кратчайшие сроки компания намерена улучшить качество обслуживания клиентов и выполнить все взятые на себя обязательства по выплатам страховых возмещений.

Источник: Википедия страхования, 25.12.13