BancassuranceВ условиях «зачистки» банковского рынка страховым компаниям следует осторожно подходить к выбору партнеров среди кредитных организаций. Тем не менее страховщики и банки продолжают выпускать на рынок все новые кобрендовые продукты и привлекать клиентов с помощью совместных акций.

Абсолют Банк предоставляет возможность снизить процентную ставку по «Кредиту наличными» и «Кредиту наличными с поручителем» при помощи запуска полисов кредитного страхования жизни. Теперь при оформлении страхования жизни и здоровья в СК «Благосостояние» базовая ставка по кредитам наличными будет снижена на 3 процентных пункта. Цена полиса напрямую зависит от суммы кредита. К примеру, если клиенту необходим кредит наличными на 100 тысяч рублей, то стоимость страхового полиса составит 4540 рублей, а общая сумма оформленного кредита – 104540 рублей. Получить кредит наличными, а также оформить полис СК «Благосостояние» можно в любом офисе Абсолют Банка.

СК «Альянс» запустила новый розничный продукт по защите банковских карт. Новый для агентской сети продаж продукт «Allianz Финанс. Защита карты – Стандарт» позволяет защитить банковские карты клиентов от различных видов мошенничества, связанного с несанкционированными списаниями. С выходом «Allianz Финанс. Защита карты – Стандарт» впервые держатели карт смогут приобрести полис по их защите не в банке, а в офисе страховой компании. Полис «Allianz Финанс. Защита карты – Стандарт» защитит клиентов от финансовых потерь, возникших из-за несанкционированных списаний с карточного счета в случае утраты или хищения карты, при использовании банкоматов и платежных систем в различных торговых точках, а также позволит сохранить денежные средства в случае ограбления или разбоя после снятия держателем карты наличных в банкомате. Минимальная цена полиса – 750 рублей, при такой начальной стоимости страховая сумма составит 30000 рублей.

Банк «Петрокоммерц» совместно с СК «Альянс» разработал специальное предложение для держателей пластиковых карт банка – «Страхование путешествий». Программа «Страхование путешествий» предполагает оформление страхового полиса СК «Альянс», покрывающего на период поездки такие риски, как медицинские и медико-транспортные расходы, утеря и порча багажа, задержка рейса, гражданская ответственность и несчастный случай. Подключить «Страхование путешествий» к своей пластиковой карте можно в любом офисе банка. Стоимость полиса и, соответственно, объем страхового покрытия зависят от программы страхования. В настоящее время в банке действуют три программы: «Стандарт» – для владельцев пластиковых карт категорий Classic (Standart), Gold и Platinum, «Престиж» – для владельцев карт Gold и Platinum, «Премиум» – для владельцев карт Gold и Platinum. Плата банку за подключение страхового полиса фиксирована и составляет 400 рублей + НДС. Для держателей банковской карты банка «Петрокоммерц» Visa «Карта путешественника» страховой полис предоставляется бесплатно. Срок действия страхового полиса составляет 1 год. Срок действия страхового покрытия – не более 90 дней непрерывного пребывания застрахованного лица на территории страхования в рамках каждой поездки, при этом количество поездок в период действия страхового полиса не ограничено.

Страховая компания «Надежда» совместно с банком «Восточный» дарит своим клиентам возможность получить престижную карту Visa Platinum банка «Восточный». Всем клиентам, у которых страховая сумма по полису более 1000000 рублей, компания вручает подарочный сертификат на оформление карты с уникальными льготными условиями обслуживания. Кроме того, клиентов ждет приятный и сладкий сюрприз от организаторов акции.

«Открытие Страхование» расширяет сотрудничество с Ханты-Мансийским банком и предлагает заемщикам, оформившим ипотечный кредит, новую комплексную программу страхования жизни и имущества. Программа ипотечного страхования обеспечивает защитой приобретаемое имущество, утрату права собственности на предмет ипотеки (страхование титула), а также жизнь и здоровье самого заемщика (страхование от несчастных случаев и болезней).

Подробнее об этих и других проектах кредитных организаций и страховщиков можно узнать из свежего выпуска журнала «Банки и страховые компании».

Источник: Википедия страхования, 20.12.13