allianzНовый для агентской сети продаж продукт «Allianz Финанс. Защита карты – Стандарт» позволяет защитить банковские карты клиентов от различных видов мошенничества, связанного с несанкционированными списаниями. С выходом «Allianz Финанс. Защита карты – Стандарт» впервые держатели карт смогут приобрести полис по их защите не в банке, а в офисе страховой компании.

Различные способы хищения денежных средств с карточных счетов клиентов банков, такие как кардинг, скимминг, шимминг и другие, распространены во всех странах мира, в том числе и в России. Так, по данным FICO (Fair Isaac Corporation – ведущее мировое аналитическое агентство), Россия стала лидером в Европе по росту случаев мошенничества с банковскими картами, который составил 35% в сравнении с 2011 годом.

Реквизиты платежных карт в основном похищают со взломанных серверов интернет-магазинов, платежных и расчетных систем. Также злоумышленники часто используют специальную технику для считывания данных карты клиента непосредственно в банкоматах.

Полис «Allianz Финанс. Защита карты – Стандарт» защитит клиентов от финансовых потерь, возникших из-за несанкционированных списаний с карточного счета в случае утраты или хищения карты, при использовании банкоматов и платежных систем в различных торговых точках, а также позволит сохранить денежные средства в случае ограбления или разбоя после снятия держателем карты наличных в банкомате.

Минимальная цена полиса – 750 рублей, при такой начальной стоимости страховая сумма составит 30000 рублей.

Источник: Википедия страхования, 10.12.13