kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Galahov AV

Галахов Алексей Владимирович, заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу, член Правления ОСАО «Ингосстрах», стал заместителем председателя Наблюдательного совета Российского ядерного страхового пула (РЯСП). На эту должность он был избран единогласно на очередном заседании совета в конце сентября т.г.

Алексей Галахов родился 20 сентября 1970 г. в Москве. В 1996 г. окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Правоведение». В том же году в течение двух месяцев проходил обучение в подразделении Swiss Re в Швейцарии. Более 20 лет Алексей Галахов проработал в страховании, накопив большой профессиональный и управленческий опыт. Свою работу в страховой сфере Алексей Галахов начал в 1991 году в ОСАО «Ингосстрах» и за последующие 9 лет прошел путь от экономиста до начальника отдела страхования ответственности предприятий управления страхования от огня и сопутствующих рисков. В 2000–2002 годах работал в должности первого заместителя генерального директора САО «Ингосстрах-Россия». В 2002–2003 годах занимал пост помощника советника председателя правления АБ «Инвестиционно-банковская группа «НИКойл». В 2003–2005 годах трудился в страховой группе «УралСиб». В 2005 году был назначен на должность заместителя генерального директора ОСАО «Россия». В апреле 2011 года перешел на работу в «Энергогарант» на должность заместителя генерального директора по страхованию. В мае 2012 года стал заместителем генерального директора по корпоративному бизнесу ОСАО «Ингосстрах».

Дадонов Алексей Николаевич назначен на должность заместителя директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в Тюмени. В его ведении будут находиться вопросы развития розничного бизнеса филиала компании.

Алексей Дадонов родился в 1981 году в Москве. В 2003 году окончил факультет экономики и управления Тюменской государственной архитектурно-строительной академии по специальности «Менеджмент».

В страхование Алексей Дадонов пришел из банковской сферы. С 2009 года он работал руководителем Центра корпоративного страхования СОАО «ВСК». В 2012 году занял должность заместителя директора по корпоративному страхованию Уральского регионального центра ОАО «АльфаСтрахование» в Екатеринбурге.

Прокопович Сергей Евгеньевич оставил должность генерального директора компании «Ингосстрах-Жизнь» по соглашению сторон и больше не работает в группе «ИНГО», сообщило АСН. Страховщик рассматривает несколько кандидатов на его место, сообщил агентству вице-президент «Ингосстраха» Илья Соломатин.

Как ранее сообщало АСН, Сергей Прокопович возглавил «Ингосстрах-Жизнь» в начале этого года.

 ingosstrah

Три представителя итальянской страховой группы Generali, в числе которых бывший министр иностранных дел России Игорь Иванов, войдут в совет директоров «Ингосстраха», сообщили на минувшей неделе "Ведомости".

Помимо Иванова в совет директоров войдут два итальянца. Ранее эти три места в совете директоров страховой компании занимали представители PPF Investments, которые контролировали трех миноритарных акционеров «Ингосстраха» с совокупной долей в 38,46%, еще шесть мест в совете директоров занимают представители структур, близких к компании «Базовый элемент».

Источник: Википедия страхования, 07.10.13