soglasieСергей Акимов приступил к работе в страховой компании «Согласие» в должности заместителя генерального директора – операционного директора. В зону его ответственности будет входить операционный блок, ИТ и административно-хозяйственное управление. Перед ним поставлены задачи по реализации стратегических проектов по внедрению единой страховой системы и оптимизации процессов филиалов.

Сергей Акимов родился в 1978 году в Москве. В 2000 году окончил Московский государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики. В 2008 году получил дополнительное бизнес-образование – Master of Business Administration в Стокгольмской школе экономики по программе General management.

Свою карьеру в страховании Сергей Акимов начал строить с 2001 года в ЗАО «СК «Цюрих», где за 8 лет работы прошел ступени карьерного роста от заместителя начальника финансового отдела до заместителя финансового директора – начальника операционно-финансового отдела. В 2009 году он перешел работать в ОАО «СК МСК» на позицию заместителя директора операционного блока – руководителя проектного офиса. В мае 2012 года был назначен руководителем операционного блока, исполнительным вице-президентом ОАО «СГ МСК». Под его руководством был успешно реализован проект оптимизации филиальной сети компании, а также проект по повышению эффективности деятельности филиальной сети СГ МСК за счет внедрения единых ИТ-систем.

«Операционная эффективность – одно из приоритетных направлений деятельности страховой компании «Согласие». Успешная реализация данного направления за счет новых проектов позволит нам сделать серьезный шаг в качественном росте компании в целом. Уверен, что существенную роль в этом сыграет накопленный опыт Сергея Акимова», – отмечает Сергей Савосин, генеральный директор страховой компании «Согласие».

Источник: Википедия страхования, 20.09.13