С начала 2013 года размер средств пенсионных накоплений, находящихся в управлении НПФ «РГС», увеличился на 44,3% и составил 50,1 млрд рублей.

По итогам прошедшего года сумма пенсионных накоплений НПФ «РГС» составляла около 28 млрд рублей, однако уже на 30 июня 2013 года объем накопленных средств фонда увеличился на 44,3% – до 50,1 млрд рублей. Число россиян, доверивших фонду свое пенсионное будущее, вплотную приблизилось к 1,5 млн человек.

«В первую очередь мы сосредоточились на высоком качестве организации бизнес-процессов фонда. За 2 года мы открыли 66 филиалов в субъектах РФ, организуя привлечение застрахованных лиц через разветвленные партнерские сети, что позволило фонду стать лидером по привлечению клиентов, – отмечает заместитель исполнительного директора НПФ «РГС» Светлана Борисенкова. – Заключить договор об обязательном пенсионном страховании или подать заявление на участие в программе государственного софинансирования пенсии можно, обратившись в филиалы НПФ «РГС» и отделения Росгосстрах Банка по всей стране».

В 2012 г. доходность НПФ «РГС» от инвестирования средств пенсионных накоплений составила 7,99% годовых, и на пенсионные счета клиентов фонда было зачислено 995 млн руб. За последние 4 года накопленная доходность НПФ «РГС», распределенная на счета клиентов по обязательному пенсионному страхованию, составила 63,4%, что почти в 2 раза превышает уровень инфляции за аналогичный период (33,8%).

Приоритетной задачей для фонда по-прежнему остается финансовое консультирование граждан в области собственного пенсионного обеспечения, необходимости фиксации в 2013 году размера отчислений на накопительную часть в 6% и возможности вступления в программу государственного софинансирования пенсии до 1 октября текущего года.

Источник: Википедия страхования, 05.08.13