sogaz13 июля 2013 г. в 12:54 мск у поселка Ознобишино в «новой» Москве (Новомосковский и Троицкий административные округа города Москвы) произошло ДТП с участием рейсового автобуса, в котором погибли и пострадали несколько десятков человек.

По предварительным данным, водитель «КамАЗа», груженного щебнем, съезжая со второстепенной дороги на главную, не выполнил требование «уступи дорогу» и совершил столкновение с автобусом. Рейсовый автобус, в который врезался грузовик, был технически исправен и оснащен системой ГЛОНАСС.

По состоянию на 00:00 мск 14 июля 2013 г., по информации МЧС, в результате ДТП погибло 18 человек (из них 4 человека скончались в лечебных учреждениях) и 29 человек находятся в лечебных учреждениях.

В СОГАЗе в рамках ОСГОП застрахована ответственность владельца автобуса – ГУП МО «Мострансавто». Лимиты ответственности по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей на случай причинения вреда его имуществу.

Источник: Википедия страхования, 15.07.13