kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Vafin F

Вафин Фарит Салихович 14 мая на общем собрании ЗАО «СК «Чулпан» в очередной раз был единогласно утвержден на должность генерального директора компании на следующие 5 лет.

Фарит Вафин родился 21 июля 1954 года в д. Старый Менгер Арского района ТАССР. Окончил факультет «Планирование промышленности» Казанского финансово-экономического института (1975 г.).

В 1978–1993 гг. – старший инженер-программист в вычислительном центре, начальник планово-экономического отдела в управлении «Татнефтегаз», заместитель начальника финансового отдела, отдела внешнеэкономических связей, начальник отдела импорта во внешнеэкономической фирме объединения «Татнефть». В 1993–1994 гг. – начальник отдела по созданию страховой компании «Чулпан». С февраля 1994 г. – генеральный директор ЗАО «СК «Чулпан».

Заслуженный экономист Республики Татарстан. Победитель республиканского конкурса «Руководитель года» в номинации «Лучший руководитель страховой организации».

Женат, имеет двоих детей.

 Larkin AS

Ларкин Андрей Сергеевич назначен заместителем генерального директора по финансово-экономической деятельности ОСАО «Ингосстрах». В этой должности он будет курировать финансово-экономическую деятельность компании, управление активами и инвестициями, актуарные расчеты, бухгалтерский учет и отчетность.

Андрей Ларкин родился 7 сентября 1975 года в Москве. В 1997 году окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), имеет квалификацию «экономист по международным экономическим отношениям», является дипломированным членом Ассоциации бухгалтеров Королевства Великобритания (ACCA).

До 2000 года Андрей Ларкин работал старшим аудитором в PriceWaterhouseCoopers, где отвечал за аудиторские проверки банков и инвестиционных компаний. В 2000 году перешел на работу в AIG Investment Bank на должность финансового директора, члена Правления. С 2002 года работал в ДельтаБанке (сегодня ДжиИ Мани Банк) в должности финансового директора, входил в состав Правления и в период с 2004 по 2006 гг. исполнял обязанности председателя Правления.

С 2009 года Андрей Ларкин работал в Абсолют Банке (Группа компаний КВС) в должности заместителя председателя Правления по финансам.

 Makhmutova SM

Махмутова Светлана Михайловна назначена на должность заместителя генерального директора страхового общества «Сургутнефтегаз».

Светлана Махмутова сменила Людмилу Лапешкину, оставившую этот пост в связи с выходом на пенсию.

В новой должности г-жа Махмутова будет курировать финансово-экономическое направление и кадровую политику компании.

Родилась в Асбестовском районе Свердловской области в 1974 году. В 1998 году окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт, факультет «Финансы и кредит». В страховом обществе «Сургутнефтегаз» начала работать в 2002 году в должности экономиста. В 2005 году назначена руководителем финансовой группы, в 2007 году – начальником финансового отдела.

 Felgengauer EA

Фельгенгауэр Елена Александровна назначена вице-президентом «Русской страховой транспортной компании» (РСТК).

Ей поручено курировать все видовые и канальные продажи компании как для физических, так и для юридических лиц, а также службу андеррайтинга. Кроме того, в зоне внимания Е.Фельгенгауэр оказались вопросы развития страхового бизнеса компании.

Г-жа Фельгенгауэр родилась 9 августа 1956 года в Ташкенте. Окончила в 1978 г. Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта. С сентября 2011 года и до последнего времени работала заместителем генерального директора ОСАО «Россия».

С 1996 года работала в ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» на руководящих должностях. Была заместителем начальника планово-экономического отдела финансово-экономического управления, начальником управления регионального развития (1999 год), директором по работе с регионами (2003 год), заместителем генерального директора – президента по работе с регионами (2005 год).

Под ее руководством страховая группа «Спасские ворота» организовала региональную сеть, перестав быть страховщиком московского региона.

После присоединения страховой группы «Спасские ворота» в апреле 2011 года к «Страховой группе МСК» в качестве дивизиона Е.Фельгенгауэр была переведена на должность директора по развитию сети – вице-президента ОАО «СГ МСК».

 RSD

В Краснодаре, Кемерове и Ростове-на-Дону открылись представительства ООО «Республиканский страховой дом». Директором краснодарского подразделения компании назначена Лилия Дорофеева. Директором кемеровского подразделения стала Татьяна Сазонова. Директором ростовского подразделения – Елена Левченко.

 transsib re

16 мая 2013 г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Транссиб Ре». На собрании был переизбран в прежнем составе Совет директоров компании: Ковригина И.Ф., Постникова И.Ю., Вронский Ю.А., Фадеева А.В., Леоненко А.И.

 

Источник: Википедия страхования, 20.05.13